Насколько это нормально?

Здравствуйте! Лежала в больнице в аллергическим дерматитом на правой ноге и осложн: экзематиды. После больницы уже недели 2 сыпь (+ кожа очень сухая) в некоторых местах сохраняется (на животе, ногах, боках). Периодически чешется. Насколько это нормально? Возможно ли то, что она не проходит, потому что я ее чешу? Стоит ли опять идти к дерматологу (она мне сказала, что это нормально и все пройдет). Но когда пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога повторно в динамике для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии. После проведения адекватной терапии кожа не должны быть пересушенной ,иметь какие либо высыпания. Не откладывайте,снимки должны иметь приличное качество,дабы иметь возможность видеть ее состояние.На сайте есть возможность прикрепить снимки