Неужели придется резать мочку уха?

месяц проходила с гвоздиками в ухе (прокололи), все было хорошо. потом решила спустя необходимый срок поменять на другие, в итоге в одном ухе не смогла попасть в отверстие и растеребила до крови. промыла хлоргексидином и поставила обратно гвоздики . проходила с ними неделю. сегодня стала замечать припухлость и покраснение. сняла, промыла и вижу с обратной стороны белый гной выходит как из прыщей уж извините за подробности. впервые в такой ситуации с серьгами и не знаю что делать куда бежать(( неужели к хирургу резать мочку уха?

Ответы

Здравствуйте. Если отток отделяемого есть, резать возможно и не придется. Нужно будет проводить обработку антисептиком, этиотропную терапию. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, хлоргексидин вполне подходит, несколько раз вдень. Так же стоит делать повязки с мазью левомеколь. серьги пока носить не следует.

Здравствуйте.Таки спешить нет нужды. Смена размера ,вы вполне могли не попасть в созданный вам канал. Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.непременно смочите нить,протяните сквозь канал.Желательно, чтобы процедуру вам выполнил другой человек(вполне возможно обратиться к подруге(предварительно предложив ей дезинфекцию рук).Обработать ваши серьги данным раствором ,обработать поверхность мочки.Обработку проводить 2-3 раза в день.Если в период воспалительного процесса вы прекратите ношение серег, канал закроется.