Опухла нога после укуса комара

Опухла нога после укуса комара , что делать

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергическая реакция на укус. Примите антигистаминный препарат. Местно можно применять мазь фенистил. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Можно сделать соловый раствор (1 чайная ложка на стакан воды) и сделать примочки к месту укуса. Внутрь антигистаминный препарат. Местно можно смазать антигистаминным гелем, например Фенистил, и любым другим средством после укуса. Продается в аптеках и косметических магазинах. Внутрь можно принять антигистаминный препарат (супрастин, зиртек и др.)

Здравствуйте. Весьма вероятно что имеет место не только аллергическая реакция но и присоединение вторичной инфекции. Непременно антигистаминный препарат, мазь гидрокортизоновая 2 раза в день. Если в течение суток не отметите выраженного положительного эффекта, посетите доктора, начните инфузии глюконата кальция 10% в/в, преднизолон в/м, рассмотреть вопрос о приеме антибиотика+ пробиотик.