По всему телу начали появляться маленькие и большие штуки

По всему телу начали появляться маленькие и большие штуки как на фото. Сначала они выглядят как мозоли, но потом лопаются и получается красное пятно, которое болит. Такие штуки на подмышках, на пятой точке и маленькие на руках

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.