Постоянно сохнут, трескаются губы

Постоянно сохнут, трескаются губы. Был у врача, сказал попить витамины. Результата нет. Единственное чем спасаюсь - увлажняющим кремом мажу губы. Если не помажу губы, они все трескаются, а вокруг углов рта аж как белый налет. Есть брат, у него все тоже самое.

Ответы

Здравствуйте.Имеет место хейлит,вероятнее всего эксфолиативный.Уточнить возможно только осмотрев вас. Принимать решение по проведению терапии витаминами возможно после исследований уровня витаминов.На время проведения исследований(клинический анализ крови,уровень витаминов грВ,осмотр стоматологом),возможно использовать эмульсию синтомицина

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, нарушение обменных процессов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно возможно назначение облепихового масла.