С чем связана сухость рук?

Здравствуйте. Такой вопрос. В последнее время, кожа на руках стала очень сухая и появляются вот такие вот шелушения. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения, аллергия, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место неправильный уход за кожей.Непременно прекратите использование бытовой химии(только в перчатках), использование питательных кремов, эмолентов. Это позволит иметь красивую увлажненную кожу. Спустя две недели использования,повторите снимки, вполне возможно проведение коррекции. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.