Следы от оспин

Недавно переболела ветрянкой,все прыщики уже покрылись корочкой.На лице было 4 больших и я их случайно содрала.После всех остались дырочки,два из них очень большие.Намазала их снова зеленкой,обработав перед этим мирамистином.Что делать с ними?Как обрабатывать?Внутри них было что-то похожее на гной,вот я и думаю,если они вновь покроются корочкой,то эта жидкость снова будет разъедать кожу.это возможно?

Ответы

Здравствуйте. Непременно используйте контратубекс сразу после отхождения корок. Нельзя срывать корки, останутся "штампованные "рубчики. Удалять их весьма затруднительно и достаточно длительно.

А можно ли его использовать если ранки "свежие"?

Если нет,то нужно ли их мазать зеленкой?