Сыпь и зуд на руках ребенка

здравствуйте!дочке 8 лет, вылезли какие то странные пупырышки на ручках,а именно на ладонях и сверху ладоней.по телу нигде больше нет.говорит что чешутся очень...

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Можно предположить развитие плоских юношеских бородавок( не факт без проведения очного осмотра). Рекомендую посетить дерматолога в очном порядке, провести осмотр и принять решение на проведение терапии. Ежели беспокоит зуд- вполне возможно принять антигистаминный препарат

Здравствуйте! на ладони я сыпи не увидела. На тыле руки такое бывает при раздражении на холод и влажность. бывает дети ходят без варежек или ходят в мокрых. Все-таки стоит посетить очно дерматолога. Часто сыпь на ладонях бывает при энтеровирусной инфекции. Но нужно подробно собрать анамнез. На данный момент подбор лечения не представляется возможным , потому что непонятно, с чем связано появление сыпи.