Сыпь на руке после пореза

а рубец может вызывать зуд и высыпания при нажатии? Два месяца назад поранил кисть руки, после корочки, остался выпуклый след. Если его не трогать, то он не беспокоит, не растет. Но если задеть, то появляется сыпь, которая исчезает сама, если больше не тревожить.

Ответы

Здравствуйте. После пореза могут иметь местные изменения регуляции, в том числе местное повышение чувствительности к механическому раздражению. Рубец может иметь место. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вероятно вам не повезло. Повышенная чувствительность и близко расположенные нервно-сосудистые окончания -вот причина вашего недуга. Непременно прием антигистаминного препарата,нейромультивита,пустырника. Наружно вполне допустимо использовать эмоленты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени ускорите процесс регресса высыпаний, снизите зуд кожи.