Сыпь на волосистой части головы и в паху

Здравствуйте!Не понятное заболевание меня беспокоит, очень похоже на аллергию, был у врача выявляли заболевания,задавал кровь на паразитов нет и не было ,так заверил врач, отправили на УЗИ брюшной полости и медик диагностировал перегиб желчного пузыря, выписали лекарство,пропил на какое-то время помогло. а симптомы такие: после сна чешется голова ,в голове надуваются шишечки, иногда они продолговатые, не укус насекомого точно, шишечки жутко чешутся и когда сильно почесать боль расходится по большой области головы,а также иногда на руках ,ногах именно в одних и тех же местах начинается зуд,не покраснение не укусов нет, и самое печальное в паху бывает тебе симптомы, замечал что как съем деловую конфетку буквально через десять минут чешется голова. Лечащий врач загонял по анализам и нет результата .забыл упомянуть ,что у инфекциониста и дерматолога я тоже был. помогите разобраться . Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.не исключено развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата, строго придерживаться гипоаллергенной диеты.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить вам этиотропную терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.