В интимном месте появились какие-то образования, болят

Здравствуйте, появились какие-то образования, напоминающее мозоли, в интимном месте. Когда хожу, щиплет и болит, лобок чистый, повышение температуры, боль в горле, озноб и ломота в мышцах. Попасть на прием в ближайшие дни не удастся. Есть ли какое средство, чтобы немного успокоить боль? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно обмываться отваром календулы. Обильное теплое питьё, при повышении температуры ибупрофен. Горло можно смазывать люголем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, ЛОР на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.