Выдавила ячмень, что делать дальше?

Первый раз в жизни на верхнем веке около ресниц вскочил ячмень, такой маленький прыщик. Я даже сначала не сообразила что это он, чувствовала не большой дискомфорт, но он был ели заметный. Я не зла вообще что его давить нельзя, вот я его выдавила, что делать дальше? Это оказывается к таким сильным последствиям может привести

Ответы

Здравствуйте. Аккуратно обработайте область воспаления подходящим антисептиком, например окомистином (другие антисептики применять не стоит, они могут вызвать ожог глаза). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Выдавливать не стоит, это может привести к распространению инфекции.