Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с глазами, что это может быть?

Месяц назад наращивала Ресницы, после чего был ожог. Мазала корнергелем, через 3 дня краснота прошла. Где-что через неделю в середине дня глаза начинали уставать, краснеть, появлялась сильная сухость и слезоточивость. Изначально подумала, что из-за ресниц - сняла их. Начала красить тушью, но все симптомы остались прежними. После того как смывала косметику - становилось легче, но краснота не проходила. Капала тауфон и авизор комфорт, безрезультатно. Что это может быть?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия на косметику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Косметику применять пока не следует.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень чешутся глаза   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней очень чешутся глаза, постоянное ощущение, что что-то мешает, как ресница попала, но глаза чистые. Сегодня утром проснулась с опухшими веками. Глаза сохнут, ветер режет. Косметикой не пользуюсь, контактные линзы не нашу, аллергии нет. Местный офтальмолог в отпуске, а помощь нужна сейчас.
17 май 2019 20:38
 
👍
0
👎

Жалобы на рези в глазах и туман   8 ответов

Слезятся и затуманенные глаза. Какие капли только не капала, не помогает

8 ноя 2022 07:26
 
👍
0
👎

Покраснение в глазу   2 ответа

Позавчера покраснел белок левого глаза. Мужчина, 63 года. Артериальное давление 125/75. Самочувствие нормальное. Болей нет. Вчера 1 раз закапал в глаз Тауфон. Улучшений нет.
22 ноя 2020 12:13
 
👍
0
👎

К какому доктору обратиться, какие обследования пройти?   1 ответ

2 недели назад под левым глазом появился отек,неожиданно,никакой косметикой не пользовалась,никаких новых продуктов в пищу не употребляла,все как обычно.Обратилась к офтальмологу,пока сидела в очереди отек немного спал и врач сказала глаз не красный,но тем не менее отправила на мазок из глаза,результат- демодекс не обнаружен,в мазке обнаружены ксерозная…
28 фев 2019 02:12
 
👍
0
👎

Остались ли частицы в глазу?   2 ответа

Здравствуйте! В глаз попала 3 дня назад порошок бадяги. Визуально я этого не заметила, но началось раздражение глаза и потом ощущение чего-то инородного. Промыла сразу же глаза из под крана водой тщательно, закапала тауфоном. На следующий день ощущение не прошло и промыла способом погружения лица в ёмкость с очищенной водой и ощущение прошло, но появилось…
16 авг 2019 03:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe