Может ли это означать какую-то инфекцию?

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. У меня постоянный партнёр уже второй год. У моего молодого человека воспалился лимфоузел на паху, спустя время я обнаружила опухший лимфоузел в таком же месте и у себя. Скажите, пожалуйста, может ли это означать какую-то инфекцию?

Ответы

Здравствуйте. Да, наличие инфекции возможно. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.