Агрессия у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет.С недавнего времени у него начала появляться агрессия.Если что-то не получается он начинает плакать,может кричать,оговариваться со взрослыми,просто на просто хамить.Бьёт кулаком в стену,в школе по поведению начал получать двойки,скатился в успеваемости.Младшему брату кричит: я тебя убью,бьёт его,за то что тот берет его какие-то вещи.просто я уже незнаю,что с этим делать,пытались поговорить,объяснить,даже приходилось наказывать,но все безуспешно. Не знаю как с этим бороться и что предпринимать,чтобы эта ситуация не зашла слишком далеко. Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с ребёнком, спокойно и доброжелательно, выяснить, что у него происходит - возможно, есть конфликт со сверстниками, с учителем или еще какая-то проблемная ситуация. Оптимально обратиться на консультацию к детскому психологу.

Здравствуйте . Непременно общие ванны с добавлением отвара пустырника,отвар пустырника внутрь(по возрасту). Посетите психотерапевта Непременно . Не психолог! Вероятнее всего имеет место синдром гипервозбудимости и дефицита внимания .