Как мне помочь ребенку?

Здравствуйте. Моя дочь пошла в 1 класс. Начались проблемы и с успеваемостью и с поведением. У нас зпрр. Ммд с гиперактивностью. Наблюдается у невролога с 3 лет. Принимаем все препараты. Улучшение есть. Значительное. Но с поступлением в школу остро проявились проблемы с поведением. Лиза всегда всем пытается помогать, если у кого-то что-то упало, она сразу идет поднимать, если расстегнулась пуговица тянется застегнуть. Стремится к общению с другими детьми даже если они не хотят с ней играть. Из-за этого у нас начались конфликты в классе. Дети ее бьют. Родители на нас кричат. Ее поведение чересчур назойливо. Как мне помочь ребёнку. Я каждый день ей объясняю что так делать нельзя но ничего не меняется. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка детскому психологу, у специалиста большой арсенал средств для работы с ребёнком, чтобы объяснить, в чем ошибка её поведения и помочь выработать правильную модель общения со сверстником. Вы так же можете в игровой форме (с куклами) показать, к чему приводит такое поведение, потом персонаж может исправиться, а все другие игрушки обрадуются и они все будут играть вместе.

спасибо за совет. к сожалению записаться не смогу из-за большого расстояния. может быть есть сайт где можно почитать об этом подробнее

здравствуйте.Вам следовало обратить на это внимание несколько раньше. Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день(с чаем или компотом, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(можно чередовать). Синдром гиперактивности в раннем возрасте довольно успешно излечивается, надлежит только иметь желание. Если будут вопросы. непременно пишите, будут рекомендации.