Как приучить к горшку?

Здравствуйте. Извините за такой вопрос, но уже не знаю что и делать! Моему сыночку год и 8 месяцев на горшок не хочет ходить. ... ходит по углам либо за дверь .как только не говорю , но ничего не помогает! Не знаю что и делать , может вы подскажите? !

Ответы

Здравствуйте. Главное, не давите на ребёнка, чтобы не сформировать стойкий негатив к этой области и не торопите события. Сроки развития у детей индивидуальны. Возобновите попытки через некоторое время, и, вполне возможно, все пройдет намного проще. Срок приучения и в два года не является крайним. По мере взросления ребёнка и развития его сознания приучить его будет проще.

спасибо вам...