Ребёнок кричит по ночам

Здраствуйте, ребёнку 2,3 года дня 2 назад начала просыпаться и кричать не своим голосом, на голос не реагирует, выгибает спину когда берем на руки, через минут 5-10 успокаивается и засыпает. На утро ничего не помнит

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка имел место стресс. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу очно. В плане обследования необходимо выполнить эхоэнцефалограмму. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

Здравствуйте. Что предшествовало развитию подобной ситуации. Не имело ли место повышение температуры,не было ли признаков респираторной инфекции. Непременно посещение невролога в очном порядке(без осмотра предоставить вам информацию весьма сложно), проведение осмотра,проб.Осмотр педиатром, выполнить клинический анализ крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл выполнить рекомендации не откладывая,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.