Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно давать ребёнку магний?

Ребёнку 1,10. Очень капризный, расстраивается по любому поводу. Можно ли дать магний В6 питьевой? Нужно и можно ли делать ампулу на несколько приемов?
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно такие вопросы решаться не должны, прежде, чем решать вопрос о назначении препарата магния, нужно оценить, есть ли потребность в нем, дефицит. Возможно, схема терапии должна быть другой или включать несколько препаратов. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру, неврологу очно. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Будет правильно предложить ребёнку отвар пустырника по 1 чл три раза в день с соком(отвар горек).Непременно добавлять отвар пустырника или лаванды в ванну с водой во время купания(1 стл травы на 1 литр воды).Это успокоит малыша,позволит ему адекватно реагировать на все внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать выполнение уровня витаминов и микроэлементов крови.С полученными результатами посетите невролога в очном порядке. По результатам исследований можно принимать решение о проведении терапии с использованием магния.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не спит   3 ответа

нарушения сна у ребёнка в 10месяцев.здраствуйте подскажите пожалуйста..не спим 10 месяцев...по 8-10 раз просыпаемся ночью,с криком...анализы сдавали и нейросонографию делали,невролог пишет что малышка здорова.Засыпает под грудь или качаем на мяче.хочу сдать анализы на кальций,магний и гемоглабин.с рождения такой сон.родились в срок,кесарево,6-7б,умеренная…
20 янв 2018 20:12
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Здравствуйте , ребёнку 10 месяцев , родился на 32 неделе , в последнее время очень сложно уложить спать, постоянно переворачивается , встает , хоть и спать хочет , даю кушать , он пару глотков делает и снова встает , очень активный , но видно как мучается и есть хочет и спать хочет , я все перепробывала , и режим меняла и методы укладывания пробовала…
2 мар 2022 20:01
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно плачет   2 ответа

Здравствуйте Нам 3 месяца, плачем в коляске, лежать не хочет. Дома даже на кровати лежать не хочет плачет, капризный. Зубиков вроде нет. Не знаю что делать. Иногда и на руках плачет. Животик мягкий. Игрушками развлекаешь, чуть чуть Заинтересуется и опять плачет. Ночую когда спит, сквозь сон ерзает, дёргает ногами, головой крутит. Потом сразу просыпается. К кому обратиться?
10 сен 2019 17:05
 
👍
0
👎

Ребенок нервный, диагностирован порок сердца   2 ответа

ребёнку 1 год и 2 месяца, есть врожденный порок сердца межжелудочной перегородки. кардиолог сказал чтобы ребёнок меньше нервничал и плакал. но сын очень нервный, постоянно психует, выгибается, плачет из-за мелочей, дирется... знакомый фармацевт посоветовал сироп "фито успаковёнок" по 1/3 чайной ложечки утром и вечером в течении 2-х недель. скажите, можно ли давать его ребёнку в таком возрасте и с таким диагнозом?
13 фев 2018 21:33
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит и ест   2 ответа

Ребёнку 1,5 месяца психует нервничает плохо спит пло ест... Головой бьётся об стенку что посоветуете помогите пожалуйста
29 янв 2020 21:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.