Может ли человек получить группу инвалидности?

Здравствуйте, вопрос такой. Может ли человек получить группу инвалидности, вот при таких диагноза, 1.бронхоэктатическая болезнь (по кт единичные мелкие мешочатые б/э левого лёгкого, 6лет назад перенесена нижняя правосторонняя лобэктомия правого лёгкого по поводу б/э) дн 0-1 2.сгибательная рубцовая контрактура локтевого сустава (разгибание до 90град) возраст 38 лет, жен

Ответы

Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного диагноза недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.

Здравствуйте.Инвалидность устанавливается не по наличию диагноза,а по степени потери трудоспособности.Вам надлежит посетить вашего лечащего доктора, предоставить все документы ,подтверждающие проведенную терапию, заключения ,выписки . На основании этих данных будет оформлен посыльный лист. Решение примет комиссия, вас непременно известят об этом.