Помогите расшифровать УЗИ

здравствуйте помогите расшифровать УЗИ,лет 10 назад ставили двухстороний пиелонефрит,но уже лет восемь они не беспокоят,вот только давление нижнее держится не ниже 100 .

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, анализ по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить исследование мочи по Нечипоренко, клинический анализ крови, мочи,экг, исследование сосудов головы и шеи.Вы предоставили слишком мало данных.Предложенное заключение не имеет в описании значимой информации.Подобны изменения могут иметь место при воспалительном процессе(вы не отрицаете его наличие).С результатами исследований имеет смысл посетить нефролога в очном порядке.