Анализ крови на ЦМВ

Здравствуйте , пожалуйста обьясните мне анализ крови на ЦМВ igG положительно 3,92е/мл ,igm отрицательно . Раннее сдавала анализ на ЦМВ были оба положительные анализы после курса лечение , вновь сдала анализы и результаты выше. Заранее благодарю .

Ответы

Уважаемая Анжелика! В начале - немного теории. При заражении цитомегаловирусом в первую очередь в организме начинают вырабатываться IgM-антитела. IgM-антитела являются короткоживущими и не способными к постоянному воспроизведению. В результате, спустя несколько месяцев после их появления и уничтожения свободных частиц цитомегаловируса они исчезают из крови. А на их место приходят IgG-антитела. Эти инфекция. Это произошло незадолго до первого анализа. Вы пролечились, вероятно, успешно. Но IgG-антитела остались. В этом ничего страшного нет.