Анализ крови

Добрый день! Может ли разовый прием ибупрофена существенно влиять на анализ крови (СОЭ с-реактивный белой, лейкоциты)? Если да, то через сколько часов можно будет идти сдавать кровь (чтобы он вышел)

Ответы

Здравствуйте. Существенного влияния на эти показатели разовый прием препарата не окажет. Кровь нужно сдавать с утра, натощак, до приема каких-либо препаратов.

Здравствуйте. Спустя сутки можете смело выполнять исследование. Забор материала выполнить утром,после прихода в лабораторию,отдохните 7-10 минут, успокойтесь. В потивном случае,результаты могут быть неправдоподобными.