Анализ на микоплазму

Здравствуйте. Лечила 2 недели кларитромецином mecoplasma pneumonia. До лечения сдавала кровь mecoplasma pneumonia IgM и IgG результаты оба были положительные. Скажите, после лечения нужно сдать оба анализа. Или только один из них. И их значение. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. После лечения стоит сдать пцр на инфекцию, это более достоверно, чем иммуноглобулин.

Здравствуйте. Диагностика проводится только по результату соскоба методом ПЦР. Для диагностики ,также, используется только соскоб методом ПЦР. Результат анализа крови не может служить критерием . Непременно повести исследование и лечение половому партнеру