Астматический бронхит
Здравствуйте!!! Мне 36 лет сделала анализ на иммуноглобулин E (LgE) общий он показал результат 350 МЕ\мл. Подскажите что это это означает? Анализ был сделан при уточнении диагноза "Астматический бронхит". И еще, подскажите пожалуйста, этот анализ я сдала на второй день после рентгена легких это как то влияет на результаты? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Результат проведенного анализа повышен, присутствует аллергический компонент заболевания. Для уточнения ситуации необходимо посетить лечащего врача очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования должна быть выполнена спирометрия. Рентген легких на результат анализа никак не влияет.
Здравствуйте. Можно говорить о подтверждении вашего диагноза.Повышение уровня иммуноглобулина Е свидетельствует о наличии аллергического заболевания,Учитывая не высокий уровень, можно предположить состояние ремиссии или , выполнение исследований проводилось а период проведения терапии. В любом случае, повышение показателя требует проведение терапии.