Чем опасна альфа амилаза в моче?

Добрый вечер. Врач поставил диагноз Хронический панкреатит. 20 февраля сдавала а-амилаза мочи, показало 213, вчера повторно сдавала показало 266. Чем опасна альфа амилаза в моче? Как я понимаю, норма до 44... Врач ничего не объясняет... Я в панике! Очень переживаю. Прописала комбиспазм гастрокомфорт, нормалакт (слабительное, т.к. были сильные запоры)... Сдавала почечный комплекс все хорошо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение активности альфа амилазы говорит об обострении панкреатита, необходима терапия и строгое соблюдение диеты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Начните терапию, посетите врача в динамике, повторите анализы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации