Что это значит, опасно ли для здоровья?

Добрый день!Мне 21год. Поставили диагноз по кардиограмме :Синусовая аритмия, изменение в миокарде метаболического характера по нижней стенке. Что это значит? Опасно ли для здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, нужно уточнить их природу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить биохимию крови, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это не диагноз, это заключение.Вам надлежит провести исследование клинического анализа крови, узи сердца, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. По совокупности полученных данных можно определять суть вашей проблемы, выставить диагноз и назначить терапию.