Что можно диагностировать по результатам проведенного обследования?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по результатам проведенного обследования (во вложении) что можно диагностировать? два врача интерпритировали эти результаты диаметрально протоивоположно.Хотелось бы всё таки знать истину и какое лечение у какого врача проводить дальше Предыстория: после перенесённой лакунарной ангины 3 месяца назад горло постоянно болит, постоянно воспалённое, местное лечение (орошения, полоскания и т.д.) не помогают, врачом оториноларингологом было назначено данное обследование.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место носительство вируса, острого воспалительного процесса нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо за ответ, но именно к этому врачу и было обращение, никакой тактики и терапии назначено не было, перенаправили к инфекционисту,но этом все объяснения закончились, горло болеть продолжает, температура тела держится постоянно 37 градусов. Нужно ли обращаться к инфекционисту? или поискать более квалифицированного лор-врача?