Что означает это изменение показателей крови?

3 показателя повышены. Что это означает.

Ответы

Здравствуйте. Повышение липидов может быть связано с погрешностями в диете. Ситуацию с билирубином нужно уточнять. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Печень увеличена, селезенка немного и болит но не всегда. Остальные органы по УЗИ в порядке.

Антитела энштейнбарра есть . Инфекционист говорит , что я переболел. Гепатитов нет. Но чего периодически побаливает селезенка?

Здравствуйте. Коэффициент атерогенности – это показатель, отражающий вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Повышение не критичное, вполне возможно компенсировать рациональным питанием и терапией.Не следует откладывать соблюдение гиполипидемической диеты, непременно посещение доктора .Это правильно и в ваших интересах.