Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен билирубин

Здравствуйте, у меня уже как 2 года повышен билирубин ,может и ранее был повышен не знаю...общий билирубин колеблется от 40 до 50 обращалась к гастроэнтнрологу проходила лечение гептралом внутривенно не помогло ,наоборот вырос от 42 до 55.,прекратила лечение и просто каждый месяц проверяла его для себя ..он оставался в пределах от 40 до 50,...прямой тоже у меня повышен.при беременности билирубин упал до нормы и до родов не было повышения. .после родов через месяц опять повысился ...сначало 26..через месяц 43 и сейчас 48.. прямой 17. Все остальные биохимические показатели в норме .в общем анализе понижены только лимфоциты 1.01 при норме 1.18-3.74. Узи брюшной полости :печень размеры в норме,эхогенность повышена;,в желчном загиб в шейке,в просвете гомогенная желч;в поджелудочной размеры в норме эхогенность умеренно повышена.селезенка умеренна увеличена (спленомегалия ).Сдала анализ на антитела к митохондриям ама-м2 ...обнаружился в маленьких титрах 0,883 (норма :0.00-10.0) Антинуклеарные тела отрицательно (титры не написали ).Жалобы на боли в правом и левом подреберье.неустойчивый стул.желтушность, слабость.Скажите пожалуйста на какой диагноз это похоже ?ама анализ можно считать отрицательным? Или то что он входит в норму ничего не значит...может ли присутствие антител в не большом количестве говорить о цирозе? И почему то всегда повышен только билирубин что сейчас что два года назад .гепатитом А переболела в детстве, гепатит б и с сдала методом пцр-отрицательно. Описторхоз, лямблии, аскориды -отрицательно. Что же это может быть.спасибо
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ АМА можно считать отрицательным. Диффузные изменения печени могут появляться на фоне нарушения образа жизни, погрешностей в диете. Необходимо курсовое лечение гепатопротекторами, метаболическими препаратами. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения уровня половых гормонов , соблюдения строгой диеты и режима питания. Приём ферментов , овесола , дюспаталина, гепатопротекторов ( желательно инъекционных). По результатам исследований терапию можно расширить. Это в ваших интересах, не откладывать проведение исследований и начало терапии . Это правильное решение вашего вопроса.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте сделала мрт брюшной полости из потологии в печени расширена воротная вена 14,и селезеночная -10.размеры селезенки увеличены индекс 528 (норма 160-440) .Печень размеры в норме. .эхогенность и эхоструктура не изменена.так же имеется изгиб в облости шейки.все остальные показатели в норме.очаговых образований нет.заключение :признаки синдрома…
15 авг 2017 10:24
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Добрый день. Вопрос о нашей дочке. Ей 4 месяца. Она родилась 27.12.2018 по шкале апгар 9-10 баллов, родилась естественным путём, весом 2800, рост 49 см. На последнем УЗИ во время беременности ставили диагноз СЗРП 1 степени. При выписке из роддома на 3 день поставили диагноз физиологическая желткшка. Лечили месяц хофитолом. Сдали анализ билирубин 90.…
27 апр 2019 07:03
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализа на гормоны   2 ответа

Мне 39 лет, рост 180, вес 98, пол мужской. Ранее дважды повышались АЛТ, АСТ и ГГТП максимально до 250, 160 и 220 соответственно. Происходило это после злоупотребления алкоголем и последующего принятия Валокордина при перенесении похмельного синдрома. В конце мая этого года все показатели были приведены в норму таблетками Гептрала - в день каждый показатель…
29 июл 2016 20:14
 
👍
0
👎

Хочу проделать курс гепатопротекторов   2 ответа

Добрый день. 20 лет назад перенес вирусный гепатит. Периодически очищаю печень. Сейчас пост - отказ от всего жирного, мясного, тяжелой пищи. Хотел бы пропить гепатопротекторы в это время. Какие посоветуете? Гептрал? Фосфоглив? Эссенциале? Гепабене? Желателен ли курс вместе с капельницами или для профилактики можно просто капсулы? Спасибо.
19 фев 2018 14:08
 
👍
0
👎

Боль в подреберье   2 ответа

Здравствуйте!Мне 31 год,вес 55-56 кг.рост 164см .не пью не курю. острое жареное не ем.беспокоит боль в правом и левом подреберье не сильная,тупая.желтушность склер и кожи,слабость ,неустойчивый стул.Мышечные боли,синяки желтые на ногах долго не проходят.вроде не стукаюсь. После родов делала рентген тазобедренных суставов нашли двусторонний остеоартроз.…
15 авг 2017 14:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.