Что такое "контрастированная рентгенография"?

здравствуйте еще раз! при обследовании кишечника что такое "контрастированная рентгенография"? ирригоскопия? или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Порядок обследования примерно такой. пациенту делают первый снимок кишечника. Далее его просят выпить барий, либо подают его в организм через трубку со специальной подачей контраста вместе с воздухом. Рентгенолог делает снимки каждые 45 минут в течение пяти часов, в то время как барий начинает распространяться по тонкому кишечнику. После получения восьми снимков с разных точек, обзор рентгена прекращается. Последний снимок делается после того, как пациент опорожнит кишечник.

Здравствуйте.Да, вводится рентгенконтрастное вещество и проводят серию снимков. необходимо провести подготовку, очистить кишечник.Ваш доктор непременно предоставит вам полную информацию по данному вопросу. Выполнив исследование у вас будет вполне достаточно информации по сути проблемы и вариантам решения. не следует откладывать посещение доктора и принятие решения на проведение исследований.Это в ваших интересах.