Диагностика онкологии

Добрый день! Мне 22 года, пока что меня ничего не тревожит, но я хочу провериться на диагностику рака, какие обследования необходимо пройти?возможно ли это сделать в городской поликлинике? К каким врачам обращаться? У какого врача консультироваться и брать направления?

Ответы

Здравствуйте Мария! Что касается планового медицинского обследования, то советую Вам посетить врача-терапевта, сделать общие анализы крови и мочи, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки. Ну и посетите гинеколога, если Вы ведете половую жизнь. Если по данным проведенного обследования всё будет в норме - можно успокоиться.

Здравствуйте. Начните с исследования онкомаркеров. Если есть конкретные жалобы- посетите профильного специалиста, исследование крови, мочи.

Добрый день. Сдайте анализ крови на РЭА. Если есть неблагоприятная наследственность - обследуйте соответствующие органы прицельно.