Диагностика рака по анализу крови

Как можно определить в крови существует раковая клетка или нет?

Ответы

Здравствуйте. Атипичные клетки могут появляться в разных местах организма. Для их диагностики есть различные методы, в том числе исследование на онкомаркеры, мазки на онкоцитологию и так далее. В рамках регулярной диспансеризации выполняется определенный набор исследований соответственно возрасту и полу, для ранней диагностики онкологии в том числе. Обратитесь к терапевту для направление на диспансерное обследование.

Здравствуйте.Ни как. Если бы все было столь просто, проблема была бы решена повсеместно. Диагностика онкозаболевания зиждется либо на выявлении во время профосмотров, обращений по поводу иной патологии. Системные мерпориятия заключаются только в проведении систематического исследования во время диспансеризациилибо профосмотров.Это правильно и в ваших интересах.Непременно проводите исследования добросовестно.