Диагностика ревматизма

Здравствуйте , скажите какие анализы нужно сдать для того чтоб определить ревматизм ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, которые беспокоят, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть симптоматика, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр, иммунограмму. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Вы не указали суть ваших жалоб, давность проблемы.