Экскреторная урография

Здравствуйте! Назначили Экскреторную урографию. В 16 часов был последний приём пищи, выпил Фортранс. До завтра нельзя кушать. Можно ли пить чай с сахаром? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прием чая с сахаром возможен, главное, чтобы не было принятия пищи, которая потом может создать помехи при проведении исследования из-за формирования пищевых масс в кишечнике. Так же Вы можете употреблять леденцы, чтобы не беспокоило чувство голода. Это поможет Вам по возможности комфортно дождаться запланированной процедуры.

Здравствуйте. Вполне возможно . Но не более того и не в большом количестве. Утром не должно быть приёма пищи и воды( чая). Это совершенно не сложно , подобное мероприятие даже назвать голодом нельзя, временное воздержание от приёма пищи и не более того. После проведения исследования не следует насыщаться , лёгкий обед, и только в ужин можно приятно перекусить.