Эти анализы помогут установить диагноз?

Здраствуйте! Антитела к эндомизию IgA, IgG Антитела к трансглютаминозу IgA, IgG Детский гастроэнтеролог назначил нам эти анализы но они в комплексе стоит 6600рублей а по отдельностьи каждая антитела по 1060рублей Я могу только 2 выбрать К эндомизию какой лучше сдавать IgA или IgG? И Трансглютаминозу IgA или IgG? Нам 2 годика. На эндомизию одну антителу и трансглютаминозу тоже самое а то денег не хватит... И на Элазтаза 1панкреатическая (кал) Незнаю зачем она на эластазу назначила P.s. сказала что нужно исключить целиакию и мусковицидоз Эти анализы помогут полностью диагностировать? Или хотябы выявить?

Ответы

Проблемы с жкт Вздутый живот, боли, метеоризм уже долго нам 2года с 4 месяцеы Кал с непереваренной пищей Слабый аппетит На Амилазу, Алт, АСТ, ГГТ, ЩФ сдали ждем результаты но эндеомизию и трансглютаминозу тоже назначила К какому антителу можно, сдавать?  Для исключения целиакии и на аллергии молока белка то ли не пойму я эти мед слова На Элазтаза панкреатическая(кал)  Кажется для исключения мусковицидоза

Здравствуйте. Наиболее информативно выполнить все назначенные обследования, иначе диагностика может быть неполной, и диагноз может быть не установлен. антитела могут реагировать по-разному, поэтому нужен полный спектр данных. Если нет возможности выполнить анализы сейчас, выполните их последовательно или одним блоком, но позже, когда будут необходимые средства.

Здравствуйте. Непременно представьте сканы проведенных исследований, поведайте о характере кормления, стула, его частоте. Более подробно по времени появления проблемы.Непременно прокомментирую и предложу варианты исследований. Строго придерживайтесь щадящей диеты, режима питания. Не следует откладывать выполнение рекомендаций