Гемангиома печени

Муж в декабре 2016 года проходил УЗИ брюшной полости, и в заключении было указано: в четвертом сегменте печени округлое, гиперэхогенное, слегка неоднородность образование 1,4 на 1,3 см ( наиболее похоже на гемангиому). Сегодня муж пришел МРТ с контрастом, в заключении: солитарное гипермаркетов реле образование правой доли печени ( гемангиома, наиболее вероятно). Размеры 16 мм. Также написано, что образование округлой формы, с достаточно четкими контурами, достаточно однородно накапливает контрастный агент. На сколько вероятней, что это гемангиома, а не злокачественная опухоль. Какие меры предпринимать? У мужа также выявлен синдром Жильбера.

Ответы

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что речь именно о гемангиоме. Для более точного заключения необходимо видеть снимки, занть результаты анализов. Посетите по результатам лечащего врача. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . Непременно выполните кт,это более информативное исследование ,позволит определить суть проблемы,и дать вам рекомендации по терапии. В заочном формате дать рекомендации и определить суть патологии невозможно.