Как понять результаты?

Здравствуйте доктор. У моей мамы климакс уже 6 год. Зимой этого года (10 февраля) была проведена полипэктомия радиоволновая, удалили один полип шейки матки. В марте в Биомеде сдала жидкостную цитологию (результаты с назначением во вложении), пролечилась как назначили, свечи Авипол клио как положено постоянно ставит раз в неделю. Врачом была назначена кольпоскопия, но ее не делала мама. В июне в Диамеде прошла Рар-тест (результаты во вложении). Как понять результаты Диамеда, что изменилось? поможет ли кольпоскопия и вообще что она даст? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место нарушение с троения эпителия, дисплазия, изменения выраженные. Необходимо дообследование и коррекция тактики терапии. Выполнить кольпоскопию нужно (и стоило выполнить сразу, как только врач назначил процедуру), и не следует откладывать проведение диагностики. По результатам посетите гинеколога повторно для определения дальнейшей тактики терапии.

+1
Здравствуйте. Вы не выполнили исследование уровня половых гормонов. Результаты исследований , практически, соответствуют климактерическим изменениям. Проведите исследования, вполне возможно будет принято решение по проведения гормонзаместительной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

скажите пожалуйста, может маме удалить матку? Она жалуется на боль придатков еще. Говорит зачем так мучится, пока в 3 степень не перешло, может удалить?