Как расшифровать это значение?

здравствуйте. беременность около 7 недель (дата последней менструации 13.01.21). сдала кровь на b-свободный хгч, значение 41,30++ нг/мл. Как расшифровать это значение?

Ответы

Здравствуйте. Значение ХГЧ низкое, ниже расчетного срока беременности. Либо реальный срок беременности намного меньше расчетного, либо с беременностью есть проблемы. Стоит повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов, это позволит оценить динамику или её отсутствие. Посетите врача гинеколога очно с результатами анализа. В плане обследования УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов, узи органов малого таза.Полученные результаты представьте гинекологу в очном порядке.Для указанного вами срока беременности,показатель весьма мал,следует подтвердить именно маточную беременность.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы и предложены варианты решения.