Какое МРТ сделать?

Моя работа связана с поднятием тяжелых товаров. После рабочего дня началась боль слева в области почек, и так пару дней. Почки проверял (все нормально). Подскажите, какой вид МРТ нужно сделать, чтобы узнать, можно ли мне дальше там работать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.