Которые анализы точно надо сделать?

Хочу сдать анализы на микроэлементу и витамины. Разновидностей очень много. Какие из основные и базовые, которые точно надо сделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимые к исследованию параметры существенно отличаются в зависимости от ситуации. Объём необходимых анализов должен определяться врачом на очном приеме с учетом всех данных жалоб, анамнеза, клинической картины, данных других анализов и обследований. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика обследования.

Здравствуйте.Если у вас нет жалоб, вам нет смысла что либо хотеть. Исследования проводят по рекомендации доктора.Нет "базовых"исследований, каждое-имеет свое значение. Посетите доктора, предъявите ваши жалобы.Вам непременно предложат проведение исследований ,необходимых только в данном случае. Это правильно и в ваших интересах.

Хорошо, спасибо

Здравствуйте! Не нужно просто так искать у себя болезни и признаки витаминной недостаточности. Нужно исходить из того, что вас беспокоит. Поливитамины тоже не рекомендую принимать просто так. есть люди, которые часто страдают от нехватки витаминов и микроэлементов: лица, страдающие алкогольной зависимостью; люди, имеющие хронические болезни пищеварительного тракта, при которых нарушено всасывание пищевых ингредиентов. Постарайтесь правильно и сбалансированно питаться, достаточно спать, завязать с вредными привычками (если есть), обращаться вовремя к врачам при заболеваниях.