Мне следует пересдать анализ крови?

Здравствуйте! У меня была повышена температура и я очень плохо себя чувствовала перед критическими днями. Последние критические дни были у меня в феврале, и вот критические дни начались вчера 28.06. СОЭ -32 может быть повышено перед критическими днями? Мне пересдать анализ крови?

Ответы

Здравствуйте. СОЭ может реагировать на критические дни, но оно повышено достаточно сильно. Стоит посетить по результатам терапевта, анализ необходимо оценивать в совокупности всех показателей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл представить результат исследования в полном объёме. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий