Можно ли делать флюорографию так часто?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Месяц назад я делала флюорографию по направлению из школы. До конца этого месяца мне нужно сделать флюорографию в двух проекциях для поступления. Можно ли делать флюорографию через месяц после предыдущей или нет?

Ответы

Здравствуйте. Пройти исследование можно. Флюорографию повторять смысла нет, достаточно взять выписку из того места, где её проходили. Вероятно, во втором случае требуется выполнить рентген легких, он более информативен.

Здравствуйте! Попробуйте договориться, что принесете первое заключение. если для поступления принципиально нужно две проекции, а выделали только одну, то вероятно придется повторить исследование. НЕ переживайте. Все будет хорошо. По показаниям рентгенологические исследования проводят даже чаще.