Можно ли делать МРТ тазобедренных суставов при месячных?

Можно ли делать мрт тазобедренных суставов при месячных? Записались на приём и начались эти дни, мрт нужно сделать срочно.

Ответы

Здравствуйте. Менструация не является противопоказанием к проведению МРТ, в том числе тазобедренных суставов.

Здравствуйте.Вполне возможно. Выполните максимально полно все гигиенические мероприятия перед проведением процедуры исследований, это поможет избежать неудобной ситуации. Ежели по правде, проведение исследований в период кровотечения нежелателен, гормоны достаточно капризны, чувствительны к каким либо изменениям. Разве что ,действительно ,имеет место срочность выполнения.