Можно ли сдавать кровь из вены во время месячных?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сдавать кровь из вены во время месячных?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований, какие исследования желаете провести.Периодическое кровотечение может изменить уровень гормонов, все остальные исследования вы вполне можете выполнить. Ваш доктор,назначая вам исследования, обязан подробно инструктировать вас по правилам подготовки к анализу, времени оптимального выполнения. Ежели вы донор,следует подождать окончания кровотечения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл подробно указывать суть проблемы.

Здравствуйте. Общий анализ крови. Биохимию, горионы щитовидной железы сдавать можно. Анализы на половые гормоны сдаются по фазам цикла, часть в первой фазе цикла, часть во второй. Анализ крови несложная процедура, может проводиться во время менструации. Другие вмешательства, например, посещение стоматолога, любые плановые операции, не рекомендуется проводить во время менструации, поскольку кровопотеря в этот период будет больше, заживление несколько дольше.