Мрт гипофиза

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как нужно сделать МРТ гипофиза с концентрацией или без для девушки 16 лет(пропали месячные уже 8 месяцев нету на фоне резкого похудания), провели все анализы на гормоны в том числе - все в норме, только УЗИ показало маленькую матку.

Ответы

Здравствуйте. Необходимость применения контраста, показания и противопоказания к данной процедуре, должен определить лечащий врач. Исследование с контрастом информативнее, но требуется не всегда и имеет свои ограничения.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить исследование не только половых гормонов. Непременно посетите эндокринолога,решите проблему снижения веса. После выполнения всех исследований ,включая мрт головного мозга,вам будет даны рекомендации по необходимого терапии