На что это указывает?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кальцитонин 5.85,это указывает на то, что у меня рак?

Ответы

Здравствуйте.В данном случае вы не угадали.Имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д,микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников, паращитовидной железы. Референсные значения для женщин до 6.5, мужчин-9.4. Вы в пределах нормы. Вы не указали повод для проведения исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите опытного эндокринолога.

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения показателя, нормы лаборатории, жалобы, цель исследования. Повышение показателя может иметь место при онкологии, но в первую очередь нужно оценить, насколько результаты достоверны. При исследовании на иммуно-ферментном анализаторе 2 поколения вероятность ошибки достаточно высока, а такие анализаторы распространены из-за их невысокой цены. Наиболее надежны иммунохемилюминесцентные анализаторы 3-го поколения. Если возможно, повторите анализ на такой аппаратуре.

Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога очно, в плане обследования выполнить УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, уровень антител к ней, общий анализ крови. При необходимости может быть назначено радиоизотопное исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.