Нормально ли это?

Здравствуйте. Я женщина, 38 лет. Помогите пожалуйста расшифровать оак. WBC 5.5 LIM% 52.0 MON% 7.5 GRA% 40.5 LIM# 2.80 MON# 0.40 GRA# 2.30 RBC 4.03 HGB 113 HCT 0.331 MCV 82 MCH 27.9 MCHC 341 RDW 15.3 PLT 243 MPV 7.9 PCT 0.194 PDW 18.6 РЯДОМ слева написано ручкой : сегментоядерные 48, эозинофилы 3, лимфоциты 46, моноциты 3. соэ 8. Скажите пожалуйста, могут ли такие показатели указывать на онкологию чего либо? Часто болит слева от пупка, колоноскопия ничего не нашла, но боюсь за тонкий кишечник. Имею гипотериоз после лечения тиреотоксикоза, но принимаю тироксин. Гормоны в норме. Ещё четыре месяца назад были хорошие анализы, гемоглобин был 130. Нормально ли это

Ответы

Здравствуйте. Информативность общего анализа крови для диагностики онкологии невелика. Повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной или текущей вирусной инфекции (ОРВИ). Причину снижения гемоглобина нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению

Здравствуйте.Нет, клинический анализ крови в диагностике онкологии имеет значение для определения осложнений.В вашем случае можно предположить перенесенное респираторное заболевание.Относительно болезненности в области живот, непременно провести осмотр хирургом, гинекологом. Выполнить узи.Это правильное решение вашего вопроса.Нет ни малейшего смысла в каждом неприятном случае видеть онкологию.