Нужно ли делать суточный видеомониторинг ЭЭГ при ВСД?

нужно ли делать суточный видеомониторинг ээг при всд?

Ответы

Здравствуйте. Суточный видео ЭЭГ мониторинг показан при пароксизмальных состояниях, подозрительных на эпилептические, например, потерях сознания, замираниях, двигательных феноменах и т.д. Решение о необходимости принимает врач-невролог по совокупности всех данных анамнеза, данных обследований и т.д. При обычном течении вегетативной дистонии показаний для обследования нет.

Здравствуйте.Вы должны знать, такого заболевания как всд не существует.Есть симптомокомплекс функциональных нарушений и ленность либо незнания некоторых докторов . Имеет смысл выяснить ведущую симптоматику и провести обследование для выявления той или иной патологии.По результатам -подобрать терапию.Это совершенно правильно и в ваших интересах