О чем говорят результаты анализа?

Здравствуйте,подскажите пож. о чем говорят такие анализы? Гемоглобин-137 Тромбоциты-150 Лейкоциты-4 Эозинофилы-4 Сегмент-30 Лимфоциты-56 Моноциты-10 С марта после простуды держится температура 37-37,2, бывают дни когда ее нет,сердце,г­инекология,щ­итовидка,кол­оноскопия,уз­и­брюшной полости....все в порядке,обнаружили в слюне вирус эпштейн бар и герпес 6 типа(сейчас долечиваюсь валацикловиром,схема 21 день по 2 таблетки+ полоскание горла ромашкой),но появилась еще одна проблема....болит спина и причем боль какая то блуждающая... в разных местах,делала рентген поясничного отдела...ставят остеохондроз (но почему же тогда назначенное лечение (уколы лидомитол,амелотекс и витамин В12) не особо помогли?,т.к. спустя какое то время,дней через 5 после них боль опять вернулась?Вообщем я уже не знаю,что думать,до последнего раза анализы были все в норме,а в этот раз меня настораживает, что лимфоциты у меня 56. Подскажите пож. что это может быть и что мне дальше делать?

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции. Возможно, это та инфекция, которую выявили, так же могло наложиться ОРВИ. Продолжите терапию, повторите анализ через 2-3 недели. Леченеи болей в спине должно быть комплексным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследования.Если это контрольное исследование после перенесенного инфекционного заболевания,результат вполне этому соответствует. Снижение уровня тромбоцитов и повышение лимфоцитов. Непременно посетите доктора,назначившего вам исследование. Вероятнее всего у него есть больше информации о вашем здоровье,нежели вы предоставили в вашем вопросе. Ежели есть проблема(подтвержденная)с позвоночником,начните прием наклофена,нейромультивита, массаж,гель вольтарен, физиотерапия.